• 學校首頁 | 院長信箱 | 規章制度
    首頁|新聞中心|學院概況|機構設置|師資隊伍|人才培養|科學研究|學科建設|黨建工作|招生就業|學生工作|校友工作
    您所在的位置:首頁>團學園地

    通信學院舉辦新生運動會和新生三球聯賽頒獎儀式

    信息來源:               發表時間:2020-12-03

       2020年12月2日下午3:30,通信學院新生運動會和新生三球聯賽頒獎儀式在教一樓一階梯舉行,通信學院團委書記、輔導員趙賢老師,2020級獲獎成員以及部分通信學院學生會成員參加了本次的頒獎儀式。
      
      首先,趙老師在致辭中感謝了學院學生會的辛苦工作,感謝了學院同學們對于學生會工作的大力支持,并鼓勵同學們積極鍛煉身體,以更好的體魄面對學習和生活。隨后,學院學生會主席蔣嘲風對兩個新生活動進行了總結,并對幕后工作人員的辛勤工作表示了感謝。
      
        
          在主持人宣讀了新生三球聯賽以及新生運動會個人與團體的獲獎名單后,學生會主席團成員向獲獎同學代表頒發了獲獎證書以及禮品并合影留念。至此,本次新生運動會暨新生三球聯賽頒獎儀式圓滿結束!
      通信學院2020年通信學院新生運動會和新生三球聯賽,自10月下旬開始籌備,雖然疫情防控形勢有所好轉,但是學生會的工作人員沒有放松警惕,將防疫放在第一位的同時,通過多方面的工作,有力保障了兩個活動的開展,豐富了課余生活,加強了體質鍛煉,增強了情感交流。
      
      學院組織本次新生運動會和新生三球聯賽,意在鼓勵同學們走出宿舍、鍛煉身體、磨練意志,讓同學們在學習知識的同時能夠擁有強健的體魄,以更好的狀態迎接多彩的大學生活。
      
    撰稿:通信學院學生會體育部楊曉龍
      附:獲獎名單
      一、通信學院新生運動會獲獎名單:
      個人獎:
      100米女子組:
      第一名:張浩然 電信2002
      第二名:劉超 電信類2001
      第三名:張越 電信類2004
      100米男子組:
      第一名:趙鐸 電信類2003
      第二名:馮天龍 電信類2006
      第三名:周昊 電信類2001
      200米女子組:
      第一名:駱潤卿 電信類2006
      第二名:樊玥 電信類2004
      第三名:張欣 電信類2005
      200米男子組:
      第一名:劉澤 電信類2004
      第二名:楊國富 電信類2007
      第三名:肖開提?艾山 電信類2002
      立定跳遠女子組:
      第一名:王霄峂 電信類2003
      第二名:陳詠涵 電信類2001
      鄭壬杰 電信類2002
      第三名:王麗娟 電信類2004
      立定跳遠男子組:
      第一名:姚兆瑞 電信類2006
      第二名:戴璐駿 電信類2002
      第三名:柯銘彥 電信類2005
      30秒踢毽女子組:
      第一名:周陽 電信類2006
      第二名:馮敬輝 電信類2006
      王麗娟 電信類2004
      第三名:呂瑩 電信類2001
      30秒踢毽男子組:
      第一名:趙明軒 電信類2004
      第二名:蔣浩涵 電信類2003
      第三名:李滿軒 電信類2006
      30秒跳繩女子組:
      第一名:史薈歆 電信類2007
      第二名:王雪淇 電信類2001
      第三名:龐元淇 電信類2002
      30秒跳繩男子組:
      第一名:劉澤 電信類2004
      第二名:蔣浩涵 電信類2003
      第三名:范雨海 電信類2006
      4*150米接力女子組:
      第一名:電信類2001
      第二名:電信類2005
      第三名:電信類2004
      4*150米接力男子組:
      第一名:電信類2004
      第二名:電信類2006
      第三名:電信類2001
      團體獎:
      第一名:電信類2004班
      第二名:電信類2006班
      二、通信學院新生三球聯賽獲獎班級:
      新生籃球賽:
      第一名:電信2007(“王子毅粉絲后援團”)
      第二名:電信2003(“八子后援團”)
      第三名:電信2001(“電信2001班”)
      新生足球賽:
      第一名:電信2005(“下崗工人再就業”)
      第二名:電信2007(“王子毅粉絲后援團”)
      第三名:電信2002(“ZBC無情哈拉少”)
      新生排球賽:
      第一名:電信2001(“電信2001班”)
      第二名:電信2007(“王子毅粉絲后援團”)
      第三名:電信2004("GNLS")

    友情鏈接:                     

    COPYRIGHT @2005-2012 BISTU EDU.CN 北京信息科技大學版權所有

    通信地址:北京市朝陽區北四環中路35號 郵政編碼:100101

    聯系電話:64884696(健翔橋校區)

    乐游彩票